Министерство здравоохранения и социального развития РФ в пятницу опубликовало приказ "Об утверждении порядка оказания скорой медицинской помощи".

Полный текст документа размещен на сайте "Российской газеты".

Этот приказ уточняет основы законодательства РФ об охране здоровья граждан, определяет состав выездных бригад, максимальный срок ожидания "скорой", и другие практические вопросы.

В частности, в документе сказано, что "скорая помощь" оказывается бесплатно не только гражданам России, но и другим лицам, которые находятся на её территории. Все расходы на содержание служб "скорой" берет на себя муниципальное образование. Помощь больному должны безотлагательно оказать во всех случаях, требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях). Причем это обязано делать любое лечебно-профилактическое учреждениями независимо от территориальной, ведомственной подчиненности и формы собственности.

Кроме того, согласно приказу, все подстанции "скорой помощи" должны располагаться с расчетом 20-минутной транспортной доступности до любого места в "приписанном" к ним районе.

Российская газета также пишет, что для получения скорой медицинской помощи не надо предъявлять никаких документов, в том числе полиса медицинского страхования, однако в основном тексте приказа этот вопрос не рассматривается.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды