"В Архангельской области ситуация с утилизацией медицинских отходов - критическая. Есть необходимость разработать целевую программу по утилизации этих отходов. Контроль за их утилизацией должен быть особенный", - заявил на заседании координационного совета по вопросам окружающей среды руководитель Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Роман Бузинов, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Бузинова, медицинские отходы нельзя вывозить на общие свалки, так как они могут стать возбудителями инфекций. Для утилизации медицинских отходов необходимы специальные контейнеры, баки, пакеты. На данный момент в Котласе, Новодвинске и Архангельске для утилизации таких отходов применяются специальные установки, превращающие отходы в пыль. После этого установка утилизирует и образовавшуюся пыль. "Необходимо развивать сеть таких установок, но для этого необходимо финансирование. Его можно получить и запланировать в рамках реализации целевой программы", - сказал Бузинов.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма