Прибор для внутривенных инфузий, необходимый для лечения младенцев с различными заболеваниями, подарил родильному дому N3 Орджоникидзевского района Уфы Фонд социального развития "Единение".

Об этом сообщили в информационно-аналитическом отделе администрации муниципального образования.

По оценкам специалистов, около 80 процентов женщин, готовящихся стать матерями, имеют осложнения в ходе беременности, и, как следствие, здоровых детей рождается все меньше. Поэтому и чудо-прибор, привезенный меценатами, так необходим роддому. "Инфузамат" - это шприц-насос для проведения инфузионной терапии у новорожденных детей. Дорогостоящий аппарат используют в детской реанимации - он регулирует скорость и объем введения лекарственных препаратов.

По словам и.о. главного врача Ольги Вишняковой - на сегодняшний день "средний возраст" медицинских приборов, имеющихся в роддоме, составляет 10-12 лет, и уже подходит время обновлять их. Поэтому получение нового оборудования является неоценимой помощью родильному дому.

Фонд "Единение" известен своей благотворительной деятельностью. На его счету - подарки детской клинической больнице N17, реконструкция родильного дома в Нефтекамске и многое другое.

Третий роддом, расположенный на северной окраине Уфы, функционирует уже почти полвека, его открыли в 1958 году. Здесь обслуживаются жительницы не только Орджоникидзевского, но и других районов города, а также республики. В прошлом году в роддоме приняли 3,5 тысячи родов, а за семь месяцев 2004 года - около двух тысяч. Врачи прогнозируют рост рождаемости еще в течение нескольких предстоящих лет.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК