При поступлении в Северный государственный медицинский университет результаты ЕГЭ не будут действительны в отношении лечебных факультетов.
Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM проректор по учебно-воспитательной работе СГМУ Александр Вязьмин, пока идет эксперимент с ЕГЭ, вряд ли можно засчитывать результат этого экзамена при поступлении на медицинские специальности. Впрочем, и в будущем мало шансов на то, что ситуация изменится. Зато на экономические специальности (менеджер, товароведение), сестринское дело, экологию и социальную работу можно поступить по ЕГЭ.
По мнению Вязьмина, нельзя точно сказать, будут ли студенты, поступившие по результатам ЕГЭ, учиться хуже или лучше остальных: "Думаю, если где-то и делали такую выборку, то она не дала окончательных результатов".