При поступлении в Северный государственный медицинский университет результаты ЕГЭ не будут действительны в отношении лечебных факультетов.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM проректор по учебно-воспитательной работе СГМУ Александр Вязьмин, пока идет эксперимент с ЕГЭ, вряд ли можно засчитывать результат этого экзамена при поступлении на медицинские специальности. Впрочем, и в будущем мало шансов на то, что ситуация изменится. Зато на экономические специальности (менеджер, товароведение), сестринское дело, экологию и социальную работу можно поступить по ЕГЭ.

По мнению Вязьмина, нельзя точно сказать, будут ли студенты, поступившие по результатам ЕГЭ, учиться хуже или лучше остальных: "Думаю, если где-то и делали такую выборку, то она не дала окончательных результатов".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био