В значительной степени рынок наркотических и психотропных веществ в Мордовии пополняется за счет сильнодействующих препаратов, похищенных из легального оборота.

Об этом корреспонденту REGIONS.RU сообщили в Управлении федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по РМ. Во время проверок аптек республики были установлены факты продажи наркотических препаратов по поддельным рецептам. Выявлены и случаи незаконной продажи теофедрина, психостимулятора, используемого для производства наркотического вещества первитин. По данным антинаркотического ведомства, если в 2001 году первитин из нелегального оборота изымался в Мордовии всего 2 раза, то в 2003 году уже 29 раз, растет количество изъятий и в этом году. Кроме того, на некоторых промышленных предприятиях Мордовии до сих пор хранятся психотропные препараты, использовавшиеся ранее по линии гражданской обороны. В ходе одной из проверок, на одном из предприятий Саранска было изъято около 7 тысяч таблеток препарата тарен и 300 шприц-тюбиков с промедолом. После составления соответствующего акта, все изъятые вещества были сожжены.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ