Чтобы не допустить срывов в лекарственном обеспечении льготников, необходимо наряду с уполномоченным федеральным дистрибьютором иметь резервного поставщика медикаментов.

Об этом заявил министр здравоохранения, социального развития и спорта Карелии В. Бойнич. Сегодня в Карелии насчитывается более 86 тыс. человек, на которых распространяется система мер социальной поддержки за счет средств федерального бюджета, и около 106 тыс., за социальное обеспечение которых отвечают республиканские органы власти. Несмотря на увеличение поставок, 20% выписанных рецептов сегодня находятся на отсроченном обслуживании. Сложная ситуация сохраняется в Медвежьегорском, Сегежском, Муезерском, Пудожском районах, а также в Костомукше.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм