Т-система для диагностики энтеровирусной инфекции серозного менингита поступит в ближайшие дни в госсанэпиднадзор Хакасии из Минска.

Новое оборудование позволит быстрее обнаружить вирус менингита в воде и у больного человека. Сейчас специалисты СЭС ведут постоянный контроль за состоянием воды в водоемах республики.

Ни одного случая серозного менингита в Хакасии в этом году не было. По словам главного врача инфекционной больницы Павла Петухова, больные менингитом есть и были всегда, но серозная инфекция имеет другие корни: это либо последствия острого респираторного заболевания, либо менингиальная форма клещевого энцефалита.

Дмитрий Смелых


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма