Правительство Хакасии внесло изменение в постановление о порядке формирования цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

Изменения касаются лекарственных средств, включенных в перечень жизненно-необходимых и важнейших, утвержденный постановлением правительства РФ № 347 от 29 марта 1999 года. Согласно новому положению, основанием для расчета предельной надбавки будет служить цена, зафиксированная в Государственном реестре цен на указанную категорию лекарственных препаратов, а не отпускная цена производителя.
Предельные надбавки оставлены на прежнем уровне - 10% при поставках медикаментов по государственному заказу и 40-45% по всем остальным видам сделок.

Пока ГУП "Ресфармация", которое преимущественно и осуществляет поставки медикаментов и медицинского оборудования по Государственному заказу, укладывается в установленные пределы торговых надбавок. Как сообщила и.о. директора организации Тамара Лукьянович средняя торговая надбавка составляет 6,4%.

Агентство деловой информации


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды