В Сахалинской области решают проблему обеспечения льготников лекарствами, сообщили ИА "Восток-Медиа" в пресс-службе администрации островного региона.
Вице-губернатор Любовь Шубина проверила, как обеспечиваются лекарствами региональные и федеральные льготники в Корсаковском районе. По ее словам, два месяца назад были серьезные проблемы с обеспечением лекарствами льготных категорий граждан.
"Сегодня ветераны войны, трудового фронта, лица, подвергшиеся незаконным репрессиям, обеспечиваются медикаментами практически на сто процентов. В некоторых случаях аптека даже доставляет им лекарства на дом. Компания "Росто", поставляющая лекарства на Сахалин и Курилы стала выполнять свои обязательства. Полагаю, что через два месяца наша область в части лекарственного обеспечения льготных категорий граждан войдет в нормальный плановый ритм работы, и люди будут получать все необходимые лекарства в нужном объеме", - добавила она.По ее мнению, для снижения напряженности с лекарственным обеспечением федеральных льготников в Южно-Сахалинске городским властям предложено открыть специально для них аптечный пункт в диагностическом центре, чтобы люди могли сразу, получив рецепт на приеме у врача, реализовать его, не выходя из здания.