Врачебная палата, призванная объединять, защищать и помогать врачам частной практики, создана в Южном федеральном округе.

Такие палаты существуют во многих странах с развитой системой частного здравоохранения. Задача инициативной группы во главе с президентом Ростовского отделения первой общероссийской ассоциации частнопрактикующих врачей Натальей Кременчуцкой заключалась в том, чтобы адаптировать эту идею применительно к условиям нашей страны, где частная медицина только становиться на ноги.

В то же время, по мнению заместителя полпреда Президента в Южном округе Александра Починка, мы находимся накануне настоящего бума создания в России частных клиник. Инвесторы, которые тоже люди и которые хотят лечиться в нормальных условиях, не выезжая при этом за рубеж, уже готовы вкладывать средства в развитие частной медицины. Сам Починок на собственном примере почувствовал преимущества лечения у врачей именно частной практики, передает Дон-ТР.

"Я, как и все работники администрации Президента, прикреплен к клинике на Мичуринской, но однажды у меня заболели зубы и я попал к одному из лучших стоматологов Европы, частному доктору Новикову. С тех пор я забыл, что такое зубная боль", - заявил Починок.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК