Министерство здравоохранения Республики Крым не планирует расширять сеть государственных аптек в РК. Об этом сообщает ИА Крым Медиа со ссылкой на главу ведомства Александра Голенко.

По его словам, сейчас в сети ГУП «Крым-Фармация» работает 128 объектов торговли лекарственными средствами.

«Мы не должны расширять больше сеть. Коммерческая деятельность должна быть коммерческой и не вестись в убыток. Доступность лекарственных средств в селах можно реализовать другими способами. Не надо открывать аптеку, если она нерентабельна», – считает министр.

Он добавил, что для решения проблемы с доступностью лекарств в селах «Крым-Фармация» будет заключать договора на поставку медикаментов с фельдшерско-акушерскими пунктами.

«Чтобы фельдшер в селе имел право отпуска определенной группы лекарственных средств за соответствующее вознаграждение по договору», – пояснил А. Голенко.

Как сообщалось ранее, в ГУП «Крым-Фармация» выявили значительные финансовые нарушения. В связи с этим Министерство здравоохранения РК намерено провести полную инвентаризацию на предприятии.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда