Главный санитарный врач федерального государственного учреждения (ФГУ) "Центр Госсанэпиднадзора в Пскове" предписал руководителям ООО "АСПО", Управления генерального заказчика Пскова, МУП "Горводоканал", комбинату благоустройства а также городскому банно-прачечному комбинату провести вакцинацию против вирусного гепатита А среди персонала.

Как сообщили ПАИ в комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Псковской области, по состоянию на 26 октября проведена вакцинация сотрудников МУП "Горводоканал" и ООО "АСПО".

На данный момент противоэпидемические мероприятия проводятся по утвержденному плану. Лаборатория ФГУ "Центр Госсанэпиднадзора в Пскове" проводит контрольный отбор проб воды на антиген вирусного гепатита А из организованных (колонки) и неорганизованных (родники и колодцы) источников водоснабжения на территории города Пскова.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма