17 - 18 августа в Калужской области с рабочим визитом побывал директор Федерального Фонда ОМС Андрей Таранов.

Цель его приезда - анализ ситуации по реализации на территории региона постановлений Правительства РФ, касающихся дополнительного финансирования расходов ОМС на оказание адресной медицинской помощи неработающим пенсионерам.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе губернатора, этой теме было посвящено расширенное совещание, в котором приняли участие губернатор Анатолий Артамонов, члены правительства области, руководители министерства здравоохранения и социального развития региона, Калужского областного фонда ОМС, главные врачи лечебных учреждений.

Калужская область стала одной из 15 территорий России, где в течение года обкатывались новые механизмы финансирования лечебных учреждений и их взаимодействия со страховыми компаниями. Андрей Таранов отметил, что, несмотря на некоторые недоработки, в целом регион справился с задачей, а со следующего года опыт первопроходцев начнет внедряться по всей стране.

Сейчас в области проживает 217 тысяч пенсионеров. Более 180 тысяч являются неработающими. Для обеспечения их достойным медицинским обслуживанием сегодня дополнительно к средствам ФОМС активно привлекаются и средства Пенсионного фонда. В лечебных учреждениях налаживается система персонифицированного учета. Создается государственный регистр граждан, нуждающихся в льготах. По словам Андрея Таранова, итогом этой важной работы станут положительные изменения в сфере медицинского и социального обслуживания населения.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ