У Федеральной службы по финансовому мониторингу есть "системные вопросы" к комплексу здравоохранения Москвы. Об этом руководитель ведомства Юрий Чиханчин сообщил председателю правительства России Владимиру Путину в рамках встречи 16 ноября.

Вопросы здравоохранения - в числе приоритетных для Росфинмониторинга, подчеркнул Чиханчин. "Это дела, которые ведут сегодня Генеральная прокуратура, МВД, другие правоохранительные органы. Есть системные вопросы, - констатировал чиновник. - Мы сейчас совместно с правоохранительными органами работаем по обстановке, складывающейся в мэрии Москвы. Мы встречались с мэром, обсуждали и выявили несколько моментов... Системные - где действительно есть проблемы. В частности, это объекты здравоохранения, департаменты, больницы. Заключаются контракты с посредниками, а потом деньги поступают от посредников непосредственно в ГУП здравоохранения города Москвы. Откатная часть уходит - и всё, то есть, по существу, неправильно поставленная тендерная составляющая даёт возможность... Сумма - где-то порядка 1,2 млрд. рублей".

Отметим, что по данным Росфинмониторинга в стране уже возбуждено более 2 тысяч уголовных дел.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма