С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 авг. РИА "Новости" - Северо-Запад, Светлана Чикирова. Пять человек, в том числе трое детей, госпитализированы в Санкт-Петербурге в результате отравления неизвестным газом.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре Главного управления по делам ГО и ЧС города, информация о том, что в одном из подъездов дома N7 (корпус 1) по Комендантскому проспекту (Приморский район Петербурга) ощущается резкий запах, поступило в дежурную службу Управления в 21.31 мск в минувшее воскресенье.

На место происшествия выехали сотрудники чрезвычайных служб города. Была проведена частичная эвакуация жильцов подъезда.

Двое взрослых - 42-летний мужчина и 54-летняя женщина, - а также три ребенка - мальчики 11-ти, 4-х и неполных 3-х лет - были госпитализированы в городские больницы с диагнозом "острое ингаляционное отравление верхних дыхательных путей". Еще четверо пострадавших жильцов дома от госпитализации отказались.

При вскрытии подвала дома было обнаружено 40 мешков с порошкообразным веществом, которое по предварительным оценкам специалистов является неким строительным материалом.

Исследования не выявили признаков применения в доме отравляющих веществ, отметили в Управлении. По неподтвержденным данным, в подъезде был распылен газ из карманного газового баллончика, добавили в пресс-центре.

Около 23.40 мск эвакуированные жильцы вернулись в свои квартиры.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ