В течение трех последних лет на Южном Урале не зарегистрировано ни одного случая летального исхода от бронхиальной астмы.

Об этом заявил министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев на 4 конгрессе пульмонологов Уральского Федерального округа, открывшемся 9 декабря в Челябинске.

Как сообщил "Новому Региону" главный пульмонолог России Александр Чучалин, проблема заболеваний органов дыхания по-прежнему стоит достаточно остро. Причем, каждый год врачи сталкиваются с обострением какого-то одного вида болезни. Так, например, 2003 год "прошел под знаком" атипичной пневмонии. В текущем году наблюдается рост острых вирусных заболеваний.

Как заявил Чучалин, основная миссия конгресса - познавательная. Главная цель, рассказать не только о новых формах, которые принимают болезни дыхательных органов, но и о мировых достижениях по борьбе с ними.

Председатель комитета ЗСО по социальной политике Борис Мизрахи похвастался перед гостями увеличением финансирования медицинской сферы региона в 2005 году более чем на 200%. Однако сам же заметил, что и этих денег вряд ли хватит "чтобы залатать все дыры здравоохранения".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма