Коллегия Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации рассмотрела итоги исполнения областной целевой программы «Неотложные меры по борьбе с туберкулезом в Псковской области на 1998-2004 гг.

» и международной программы «Организация противотуберкулезной помощи населению Псковской области в 2003-2004 гг.». Бюджет областной целевой программы составил более 16 млн руб. Исполнение программы позволило обеспечить противотуберкулезную службу области средствами диагностики, ЛС второго уровня. Профилактическая работа позволила добиться снижения заболеваемости туберкулезом на 3,8% по сравнению с 2003 г. Задача противотуберкулезной службы на сегодня – реконструкция и развитие клинико-диагностической лаборатории Великолукского ПТД. В рамках новой целевой программы запланировано приобретение передвижной флюорографической установки для юга области.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Органика Органика