Коллегия Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации рассмотрела итоги исполнения областной целевой программы «Неотложные меры по борьбе с туберкулезом в Псковской области на 1998-2004 гг.

» и международной программы «Организация противотуберкулезной помощи населению Псковской области в 2003-2004 гг.». Бюджет областной целевой программы составил более 16 млн руб. Исполнение программы позволило обеспечить противотуберкулезную службу области средствами диагностики, ЛС второго уровня. Профилактическая работа позволила добиться снижения заболеваемости туберкулезом на 3,8% по сравнению с 2003 г. Задача противотуберкулезной службы на сегодня – реконструкция и развитие клинико-диагностической лаборатории Великолукского ПТД. В рамках новой целевой программы запланировано приобретение передвижной флюорографической установки для юга области.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда