Прокуратура вынесла представление властям Камчатки в связи с задержкой перечисления средств на льготные лекарства из территориального фонда медицинского страхования (ТФМС), сообщил РИА "Новости" старший помощник прокурора области Александр Пискунов.

"В ходе проведенной прокуратурой проверки было установлено, что с января по март этого года средства, полученные из Федерального фонда медицинского страхования на обеспечение льготных категорий граждан бесплатными лекарствами, не перечислялись территориальным фондом в аптеки области", - сказал он.

По его словам, "ТФМС нарушил как федеральное законодательство, так и права фармацевтических предприятий, что, в свою очередь, могло повлечь нарушение прав граждан в части обеспечения медикаментами".

"Представление вынесено губернатору области Михаилу Машковцеву и Совету народных депутатов Камчатки, поскольку ТФМС подотчетен органам исполнительной и представительной властей региона", - сказал старший помощник прокурора. "Сразу после вынесения представления средства были направлены в фармацевтические предприятия", - отметил Пискунов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика