277 тысяч 954 южноуральца получили на сегодняшний день профилактическую прививку от гриппа. Это составляет 8,2% от общей численности населения Челябинской области.
Медики подобными показателями не удовлетворены: в соседней Свердловской области вакцинацию прошли уже более 900 тысяч человек, сообщает "Новый регион" (Челябинск). Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в областном центре санэпиднадзора , начинается массовая прививочная кампания среди школьников. В города и району уже поступила вакцина, закупленная на средства на областного бюджета. На сегодняшний день прививку получили 14 тысяч 480 учащихся.
Наиболее активно вакцинация идет в Магнитогорске - здесь защитили себя от гриппа почти 14% горожан. В Челябинске показатель чуть пониже - 12%. Среди сельских территорий наибольшего охвата прививками достиг Сосновский район.