Вопрос корректировки бюджета на 2004 год в части расходов на здравоохранение рассматривался на заседании Совета по здравоохранению при комитете по социальной политике и защите прав граждан.

Необходимость его проведения была вызвана тем, что под уменьшение финансирования могут попасть такие краевые программы как "Сахарный диабет" на 2000-2005 годы, "Вакцинопрофилактика", "Борьба с туберкулезом", а также расходы на спортивные мероприятия.

Как сообщили "Восток-Медиа" в пресс-службе Законодательного Собрания Приморского края, в результате обсуждения вопроса краевыми депутатами совместно с работниками здравоохранения, принято решение выйти на очередное заседание Законодательного Собрания с предложением сохранить финансирование в разделе "Здравоохранение" по таким социально-значимым строкам как "Расходы на централизованное приобретение оборудования и автотранспорта для учреждений здравоохранения", "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в Приморском крае", "Сахарный диабет" на 2000-2005 годы и "Вакцинопрофилактика".

В настоящее время и в других комитетах ЗС ведется активная работа по рассмотрению корректировки бюджета на 2004 год по профильным направлениям с тем, чтобы на сентябрьском заседании регионального парламента обсуждать уже конкретные предложения.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза