До 102 человек возросло число госпитализированных в больницы жителей Приморья с подозрением на "клещевой энцефалит".

Лечение опасного вирусного заболевания, которое поражает центральную нервную систему, проходят в том числе 12 детей - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на краевой Центр санэпиднадзора.

С начала июля число госпитализированных приморцев увеличилось на 33 человека. В этом году медикам не удалось спасти пятерых жителей, которые не были привиты против опасного вируса. На сегодня в исследовательские лаборатории Приморья обратились 3,6 тыс. человек, которые принесли на анализ пойманных на себе клещей. В 201 клеще врачи обнаружили вирус энцефалита.

В минувшем году к началу августа 112 человек были госпитализированы в диагнозом "клещевой энцефалит", а умерло четверо.

Приморье считается природным очагом клещевого энцефалита, заражение которым возможно на всей территории края, в том числе в городском парке. Присосавшийся к коже человека клещ передает вирус энцефалита. Однако, по словам медиков, заражение возможно и через сырое козье молоко, которое нужно обязательно кипятить. Защитой для человека могут стать прививки и тщательный осмотр кожного покрова по возвращению с прогулок на свежем воздухе.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био