До 102 человек возросло число госпитализированных в больницы жителей Приморья с подозрением на "клещевой энцефалит".

Лечение опасного вирусного заболевания, которое поражает центральную нервную систему, проходят в том числе 12 детей - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на краевой Центр санэпиднадзора.

С начала июля число госпитализированных приморцев увеличилось на 33 человека. В этом году медикам не удалось спасти пятерых жителей, которые не были привиты против опасного вируса. На сегодня в исследовательские лаборатории Приморья обратились 3,6 тыс. человек, которые принесли на анализ пойманных на себе клещей. В 201 клеще врачи обнаружили вирус энцефалита.

В минувшем году к началу августа 112 человек были госпитализированы в диагнозом "клещевой энцефалит", а умерло четверо.

Приморье считается природным очагом клещевого энцефалита, заражение которым возможно на всей территории края, в том числе в городском парке. Присосавшийся к коже человека клещ передает вирус энцефалита. Однако, по словам медиков, заражение возможно и через сырое козье молоко, которое нужно обязательно кипятить. Защитой для человека могут стать прививки и тщательный осмотр кожного покрова по возвращению с прогулок на свежем воздухе.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин