Замоскворецкий суд Москвы вынесет приговор по единственному не прекращенному "кетаминовому делу" 15 сентября.

Защита обвиняемого Александра Дуки в ходет слушаний настаивала на полном оправдании всех пунктов обвинения, передает Интернет-издание "Газета.Ру".

"Дука не виновен в том преступлении, в котором его обвиняют. Выступая в прениях, гособвинитель не убедил в том, что Дука совершил преступление, связанное с незаконным оборотом препарата кетамин", – пояснил в суде адвокат ветеринара Евгений Черноусов.

Напомним, что дело Александра Дуки, как и дела, возбужденные в отношении других ветеринаров, но в настоящий момент приоставновленные, связаны с использованием кетамина во время операций.

Этот препарат был на протяжении нескольких лет запрещен в ветеринарной практике. Однако многие врачи посчитали, что это средство для наркоза практически незаменимо, и не отказались от его использования.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин