ТЮМЕНЬ, 23 июл - РИА "Новости", Александр Пересторонин. Причиной резкого увеличения заболеваемости гепатитом А и дизентерией В Челябинской области стала водопроводная вода.

Об этом свидетельствуют лабораторные исследования, проведенные Госсанэпиднадзором. По данным медиков, в 2004 году антиген гепатита А в обнаружен в 15 из 178 проб водопроводной воды в девяти территориях Челябинской области.

По словам главного государственного санитарного врача по Челябинской области Александра Гаврилова, с начала текущего года число больных дизентерией по сравнению с аналогичным периодом года минувшего выросло на 67%, гепатитом А - более, чем на 50%.

Наибольший рост заболеваемости дизентерией Зонне зарегистрирован в Челябинске (в 35 раз), Кусинском районе (в 30 раз), в Троицке (в 21 раз), Миассе (в 16 раз). Зарегистрированы две вспышки дизентерии Зоне в детских оздоровительных учреждениях, где пострадали 29 человек.

Лидерами по заболеваемости вирусным гепатитом А стали жители Копейска и Октябрьского района. По сравнению с прошлым годом число заболевших выросло там соответственно в 22 и 15 раз.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК