Предстоящая эпидемия гриппа в России ожидается средней степени интенсивности. Как сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, эпидемия будет связана с циркуляцией вирусов гриппа подтипа А (Н3N2) и типа В, которые уже несколько лет подряд атакуют здоровье россиян.

На сезон 2004 - 2005 годов для северного полушария, где и располагается Россия, эксперты Всемирной организации здравоохранения рекомендовали включить в состав противогриппозных вакцин штаммы, подобные эталонам А/Новая Каледония, А/Фуцзянь, В/Шанхай.
Несмотря на повторяющуюся каждый год эпидемию гриппа, уровень вакцинации россиян остается очень низким, отмечает сообщает ИА "Урал-Пресс-Информ". Заботятся о своем здоровье только 10-12 процентов населения страны. В первую очередь необходимо организовать вакцинацию населения, входящих в группу риска, к которой относятся дети, пожилые люди и медицинские работники. Уже сейчас следует находить средства на закупку противогриппозных вакцин на эпидсезон 2004 - 2005 годов за счет средств местных бюджетов, фондов обязательного медицинского страхования и других источников.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза