В Ставропольском крае с начала этого года выписано более 205 тыс. рецептов льготным категориям граждан, а лекарств получено более чем на 90 млн.

рублей. Это в несколько раз выше аналогичного периода 2004 года.

Однако поступление лекарств, в том числе и по номенклатуре, еще отстает от требуемого уровня. Компьютеризация в ряде мест выписки рецептов позволила сократить этот процесс до 1,5 минут, но многие учреждения пока еще не имеют такой возможности потому, что на автоматизацию требуются значительные средства.

В том, что люди стали чаще прибегать к услугам медикаментов, специалисты-медики видят серьезную угрозу их личной безопасности. "Очевидно, что в крае отсутствует государственная политика в отношении неумеренного и бесконтрольного использования лекарств населением, нет настоящего понимания того, к каким печальным последствиям для страны в целом это ведет сейчас и может привести завтра", - сообщили ЮФО.ru в пресс-службе губернатора. По мнению источника, недооценка остроты проблемы "несет прямую угрозу нашей национальной безопасности".

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда