По итогам 2008 года в Ульяновской области функционирует 21 офис врача общей практики, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области.

На эти цели в 2008 году из регионального бюджета выделено порядка 14 млн рублей, на 4,5 млн закуплено оборудование по 25 наименованиям. Более 90 человек - врачей и среднего медицинского персонала - прошли обучение по специальностям: врач и медицинская сестра общего профиля. На ремонт офисов из муниципальных бюджетов было выделено 9 млн рублей. На федеральные средства - более 5 млн рублей - персонал офисов получал дополнительные выплаты к заработной плате. Кроме того, каждый офис врача общей практики сегодня оборудован системой дистанционного суточного мониторирования артериального давления. Из областного бюджета на это выделено дополнительно порядка 9 млн рублей. Порядка 50 тысяч сельских жителей Ульяновской области получают качественную медицинскую помощь в системе "семейной медицины"

Система офисов врача общей практики, по словам регионального Министра здравоохранения Ульяновской области Федора Прокина, на сегодняшний день является самой востребованной и эффективной формой приближения качественной медицинской помощи к жителю отдаленных сельских населенных пунктов. Как отмечают специалисты, там, где открываются офисы, в разы снижается госпитализация в стационары и вызовы скорой помощи. А это главный индикатор качества работы первичного звена. Кроме того, как поясняют в региональном Министерстве здравоохранения, "семейный доктор" - это не просто участковый терапевт, он в состоянии оказать специализированную помощь также по неврологическому, офтальмологическому и отоларингологическому профилям. Немаловажным считается и принципиальная разница в финансировании: офисы врача общей практики в отличие от других лечебных учреждений, расположенных в сельских населенных пунктах (ФАПы, врачебные амбулатории), помимо бюджетных средств дополнительно получают деньги за счет обязательного медицинского страхования.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды