В 2004 году в Красноярском крае в области здравоохранения было реализовано 7 федеральных целевых программ на сумму 70,5 млн.

рублей и 11 краевых целевых программ общей суммой 177,3 млн. рублей.

Такие цифры были озвучены в докладе и.о. начальника управления здравоохранения края Егора Корчагина "Итоги работы органов и учреждений здравоохранения Красноярского края в 2004 году и перспективы развития на 2005 год" на заседании коллегии краевого управления здравоохранения 27 апреля.

В рамках реализации этих программ укреплена материально-техническая база медучреждений, приобретены современные лекарственные и иммунобиологические препараты, медицинское оборудование, проведен капитальный ремонт государственных больниц.

В 2004 году в крае развитие получили новые медицинские технологии. Наибольшие успехи достигнуты в сердечно-сосудистой хирургии, проведена 1 381 операция на сердце. Кроме того, более чем в два раза увеличилось число операций с использованием эндоскопической техники, что позволило на 20% сократить срок пребывания больных в стационарах. За год значительно возросло число проведенных сложных нейрохирургических операций.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика