В настоящее время в Саратове насчитывается 118 тыс. 880 льготников, имеющих право на получение льготного лекарственного обеспечения, что составляет 13,7% населения города.

Об этом заявил председатель городского комитета здравоохранения Александр Михайлов на совещании в мэрии Саратова. По словам Александра Михайлова, в Саратове 33 поликлиники выписывают льготные рецепты. За два месяца саратовскими врачами выписано 38,5 тыс. таких рецептов для 29 тыс. пациентов. Присутствовавший на совещании министр здравоохранения и соцразвития Алексей Левин заявил, что в ближайшее время для упрощения работы участковых врачей в поликлиниках №1 и №7 будут оборудованы автоматизированные рабочие места для выписки рецептов. Министр добавил, что в случае удачи такой опыт будет распространен. Также глава профильного министерства напомнил, что срок действия льготного рецепта - 30 дней, а не 14, как указано на бланке. В ближайшее время будет пересмотрен и список аптек, - сообщает ГТРК "Саратов".


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика