В рамках программы модернизации здравоохранения Чувашии на 2011-2012 годы в региональный бюджет поступило 352 млн рублей. Об этом на президентской планёрке 10 мая сообщила глава Минздравсоцразвития Чувашии Венера Муллина.

По словам министра, львиная доля полученных межбюджетных трансфертов - 301,9 млн рублей - предназначена для укрепления материально-технической базы. Она пояснила, что в течение этого года планируется завершить капитальный ремонт в 19 учреждениях здравоохранения. На сегодня имеется проектно-сметная документация по 18 объектам. В мае приступят к ремонтно-строительным работам в акушерском корпусе МУЗ "Городская клиническая больница №1" г. Чебоксары.

"Часть полученных межбюджетных трансфертов в размере 50,1 млн рублей направляются на покупку лекарств и на увеличение заработной платы врачей. Эти деньги получат все лечебные учреждения, работающие в системе обязательного медицинского страхования. К концу 2011 года зарплата медиков увеличится на 10%", - подчеркнула Венера Муллина.

Что касается Республиканских целевых программ в сфере здравоохранения, то они осуществляются по девяти направлениям. На их реализацию в 2011 году выделено 162,8 млн рублей.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза