Председателем комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга назначен главный врач поликлиники № 5 Управления делами президента России Андрей Королев. Об этом сегодня, 15 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга Андрей Кибитов.

В 1988 году Андрей Королев окончил Смоленский государственный медицинский институт (лечебный факультет). С 1989 года работал анестезиологом-реаниматологом в городской больнице скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко в Орле. С 1993 по1995 год учился в клинической ординатуре на кафедре анестезиологии и реаниматологии РГМУ под руководством профессора В.Д. Малышева.

Работал врачом анестезиологом-реаниматологом в медсанчасти № 1 АМО ЗИЛ, с 2000 года занял пост заместителя главного врача этого же учреждения. В 2002 году стал главным врачом клинических институтов РОНЦ им. Н.Н. Блохина, а в 2006-м - главным врачом поликлиники № 5 Управления делами президента России.

Напомним, что 1 февраля экс-глава городского комитета по здравоохранению Юрий Щербук официально попрощался с сотрудниками комитета и поблагодарил их за проделанную работу. Щербук возглавлял комитет 8 лет.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма