"Перед министерством здравоохранения Нижегородской области остро стоит проблема реконструкции медицинских учреждений и закупке нового медицинского оборудования", - заявил 27 декабря губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев, выступая перед врачами районной больницы.

По словам губернатор, три года назад, для того, чтобы лечь в больницу, "с собой надо было брать простыни, лекарства и еду, в противном случае, в больницу не положат. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону", - отметил глава региона.

Глава региона выразил благодарность врачам за их труд, отметив, что врач на селе всегда находится на работе. Кроме этого, губернатор вручил ключи от нового автомобиля скорой помощи для поселковой больницы Первомайского района.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин