Весной 2005 года половодье на Южном Урале может оказаться более бурным, нежели в прошлом году. Это связано с большим количеством осадков, выпавших в сентябре - декабре, повышенным уровнем рек и грунтовых вод.

Как сообщает "Уралинформбюро", наиболее сложная паводковая обстановка ожидается в Ашинском, Саткинском, Катав-Ивановском, Нязепетровском и Кусинском районах. В трех последних ситуация может усугубиться из-за того, что здесь не отремонтированы гидроузлы. В ряде территорий области прогнозируется подтопление поселков, коллективных садов, дорог и сельхозугодий. Возможно также загрязнение талыми водами скважин и колодцев, что грозит ростом заболеваемости острыми кишечными инфекциями и гепатитом А.

Как сообщает пресс-центр областного управления МЧС РФ, определяющими условиями предстоящего паводка будут температура и количество осадков в феврале - марте.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био