В Карелии начался клещевой сезон
На минувшей неделе в Петрозаводске зарегистрирован первый в этом году случай присасывания клеща.
На минувшей неделе в Петрозаводске зарегистрирован первый в этом году случай присасывания клеща.
21 апреля председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Татьяна Ширшова провела совещание с руководителями муниципальных аптек, которые работают по программе лекарственного обеспечения льготников федерального и регионального уровня.
В Архангельской области в 2009 году планируется привить от клещевого энцефалита более 16 тысяч человек, более 3 тысяч человек пройдут ревакцинацию.
Правительство Красноярского края объявило конкурс на разработку эскизного проекта реконструкции краевого онкологического диспансера. Как пояснил на посвященном этому событию брифинге министр строительства и архитектуры края Николай Глушков, сбор заявок и готовых эскизов завершится 27 апреля, а уже в мае будет определен победитель. В комиссию, которая будет оценивать проекты, войдут депутаты Законодательного собрания края, ведущие архитекторы и медики региона.
ГУ «Центр контроля качества лекарственных средств Минздрава УР» исполнилось 70 лет. Сегодня это единственное в республике учреждение, аккредитованное в сфере испытания ЛС. Специалисты центра ведут постоянный контроль за деятельностью производственных аптек.