В Башкирии насчитывается 7182 ВИЧ-инфицированных, состоящих на учете медучреждений. Из них мужчин - 4608 (64,2 %), женщин - 2574 (35,8 %). Об этом 7 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РБ.

В Нижегородской области с начала сезона за медицинской помощью с присасыванием клещей обратилось 8622 человека, что в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Из резервного фонда правительства Самарской области выделено 29 млн 400 тыс.рублей для закупки вакцин против особо опасных инфекций (бешенство, клещевой энцефалит), против гриппа, диагностики туберкулеза, а также на проведение лабораторных исследований, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма