Министр здравоохранения Калининградской области Елена Клюйкова сегодня, 9 марта, подала в отставку. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в региональном правительстве, министр уволилась по собственному желанию.

8 марта в Великих Луках в торжественной обстановке прошла церемония открытия межрегионального перинатального центра, который будет обслуживать 9 районов Псковской области и два района Тверской области. В мероприятии приняли участие губернатор Андрей Турчак, его заместитель Сергей Федоров, представитель администрации Псковской области в Великих Луках Владимир Тетерин, глава администрации города Николай Козловский, мэр Сергей Сергиенков.

Постановление о внесении изменений в

документ, регулирующий предельные торговые надбавки на лекарства в

Петербурге, было принято 26 февраля на малом заседании правительства,

рассказал зампредседателя комитета здравоохранения Захар Голант. Оно

вступит в силу с 1 апреля, к этому времени все производители обязаны

пройти госрегистрацию предельных отпускных цен, добавляет он.

В Мурманской области стартовала российско-финская программа противодействия распространению ВИЧ-инфекции и туберкулеза. Медики двух стран на семинаре делились опытом работы сообщает ГТРК Мурман. В Мурманской области ВИЧ-инфицированных становится больше- в 2009 году вновь взято на учет 455 северян. Вирус иммунодефицита человека поражает в первую очередь клетки иммунной системы. Поэтому вслед за вирусом приходит целый букет болезней, в том числе и туберкулез. Лекарств, которые способны победить ВИЧ-инфекцию, нет.

Правительство Москвы установило с 1

апреля 2010 г. предельные оптовые и розничные надбавки к фактической

отпускной цене (без НДС) производителя на лекарственные средства,

включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных

средств, утверждаемый Правительством РФ.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм