В МУЗ "Первая городская больница" сложилась непонятная ситуация с работой кардиологического отделения в 2011 году. Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, формально пока в больнице сокращены все койки в кардиохирургии. Но в реальности, как пояснил директор департамента здравоохранения мэрии Архангельска Дмитрий Ершов, это не выльется в прекращение его работы.
В Карелии бывшему министру здравоохранения и социального развития Валерию Бойничу предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий при приобретении компьютерных томографов.
1 декабря в 12.30 на базе отделения гемодиализа Камчатской краевой больницы им. А.С. Лукашевского состоится открытие детского диализного центра.
По данным на 29 ноября уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в области ниже среднемноголетнего показателя на 15,3%.