В Тюменской области значительно повысилась активность клещей. С начала сезона от них пострадали около пятисот человек, что примерно в пять раз превышает показатели прошлого года. Как сообщает пресс-служба областной администрации, такая информация прозвучала на заседании антикризисного штаба, которое провел 29 апреля вице-губернатор Сергей Сарычев.

Здравоохранение Санкт-Петербурга нуждается в дополнительном финансовом обеспечении - к такому выводу пришли сегодня, 28 апреля, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга в ходе заседания постоянной комиссии по здравоохранению и экологии. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, заместитель председателя Комитета по здравоохранению правительства Санкт-Петербурга Ирина Ястребова рассказала сегодня депутатам, что в ходе подготовки внесений изменений в бюджет на 2011 год в части, касающейся здравоохранения, расходы возрастут на 20% или на 9,5 млрд рублей.

Заместителя главы минздрава Ростовской

области и начальника одного из отделов министерства заподозрили в

закупке томографов по завышенным ценам, сообщается на сайте областной прокуратуры. В отношении них возбуждено уголовное дело.


Соглашение о финансовом обеспечении региональной программы модернизации здравоохранения Чукотского автономного округа на 2011-2012 годы подписали губернатор Чукотского АО Роман Копин, министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Татьяна Голикова и председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Андрей Юрин.

В Орске Оренбургской области началось строительство Центра амбулаторного гемодиализа. На территории горбольницы № 4 прошла церемония передачи площадки под строительство будущего Центра амбулаторного гемодиализа. Как рассказал принявший участие в торжественной церемонии председатель комитета по обороне Виктор Заварзин, вести строительство Центра будет компания "Евромедик Интернешнл Б. В.", его проектная стоимость около 2,5 млрд. рублей.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ