Республика Марий Эл. Продолжается сезонный рост числа инфекционных заболеваний.
По данным представленным республиканским Центром Госсанэпиднадзора, за семь дней количество инфицированных возросло более чем на 60%.
По данным представленным республиканским Центром Госсанэпиднадзора, за семь дней количество инфицированных возросло более чем на 60%.
101 случай геморрагической лихорадки с почечным синдромом (или мышиной лихорадки) зарегистрирован на территории Марий Эл в течение первого полугодия.
Министром здравоохранения Нижегородской области распоряжением губернатора региона назначен Юрий Павлов, сообщили в пресс-службе администрации губернатора области.
10 процентов заболевших туберкулезом благовещенцев - лица без определенного места жительства. Об этом шла речь на заседании межведомственной комиссии по борьбе с туберкулезом, состоявшемся сегодня в городской администрации.
Хоспис для неизлечимых больных планируется открыть в селе Михайловка Советского района Марий Эл. Идея создания хосписа была поддержана главными врачами марийских больниц в ходе выездного дня главврача.