Санкт-Петербург. Госсанэпиднадзор предупреждает: грядут кишечные инфекции и грипп.
Петербуржцев, если они не прислушаются к советам врачей, ждет всплеск кишечных инфекций и тяжелый грипп.
Петербуржцев, если они не прислушаются к советам врачей, ждет всплеск кишечных инфекций и тяжелый грипп.
Как уже сообщалось, в Красноярске от ботулизма скончался 17-летний молодой человек. Он и его отец были сняты с поезда сообщением "Владивосток - Москва" и доставлены в инфекционное отделение БСМП.
Служба лабораторной диагностики Новосибирской областной клинической больницы пополнилась новой технологией: здесь приобрели необходимое оборудование и освоили метод иммуногистохимии.
Для финансирования выдачи льготных лекарств областной бюджет выделяет дополнительно 55 миллионов рублей.
В минувший вторник, 10 августа, бригада медиков из Рязанского областного противотуберкулезного диспансера выезжала в Рыбновский район.