В Калининградской области впервые создан совет по здравоохранению. Как сообщили сегодня, 12 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, совет станет совещательным органом для обеспечения взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений, медицинских организаций по вопросам развития здравоохранения региона.
Тревожный прогноз на летний сезон отпусков выдал татарстанский Центр гигиены и эпидемиологии. По мнению специалистов, с наступлением тепла в республике возможно появление очагов опасных инфекций, переносимых грызунами, - туляремии и геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС).
С 1 января 2012 года все муниципальные учреждения здравоохранения переданы в собственность Архангельской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального правительства.