В рамках реализации региональной программы "Модернизация здравоохранения Республики Хакасия на 2011-2012 годы" в 2011 году на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения города Абакана Министерством здравоохранения РХ из федерального бюджета направлено более 95 миллионов рублей.
В субботу, 21 января, во время своего визита в Зауралье всемирно известный врач, руководитель Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль предложил создать в регионе Медицинскую палату.
На лекарственное обеспечение жителей Саратовской области в 2012 г. выделено 1,7 млрд рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в минздраве области. В 2012 г. за счет средств федерального бюджета лекарственные препараты получает 31 тысяча льготников. На лекарственное обеспечение данной категории граждан выделено 327,85 млн руб.
В подмосковном Королеве сложилась напряженная обстановка с обеспечением льготников лекарственными средствами. Проблема заключается как в недостаточности количества и ассортимента препаратов, так и в доступности их приобретения. Об этом говорится в письме главы города Валерия Минакова, направленном губернатору Московской области Борису Громову, а также министру здравоохранения региона Владимиру Семенову и генеральному директору ОАО «Мособлфармация» Сергею Солодову.