×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 62

УФАС Ленинградской области раскрыло сговор на аукционах по ремонту медицинских учреждений: по оценке представителей службы, участникам картеля досталось 11 контрактов стоимостью от 7,7 до 47,3 млн рублей.

Антонина Саволюк, покинувшая в сентябре 2019 года пост министра здравоохранения Новгородской области, по решению регионального УФАС, должна выплатить 3 тысячи рублей штрафа за погрешности в оформлении документации закупки на поставку аппаратов УЗИ начальной стоимостью 50 млн рублей.

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы подтвердил обоснованность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о признании компаний «Регионфарма», «Глобалмедтех», «Дагмедтехника» и «Медфармаснаб» виновными в заключении картельного сговора. Согласованные действия поставщиков, как выяснила ФАС, в 2015–2018 годах привели к искусственному поддержанию цен на аукционах по поставке лекарств, медизделий и услуг по обслуживанию и ремонту медтехники в Дагестане.

Технические задания на закупку медицинского оборудования в Амурской области были «заточены» под одного производителя, заявил губернатор региона Василий Орлов на коллегии областного Минздрава, посвященной «состоянию онкологической помощи населению». В этом случае техника закупалась на 30% дороже рыночной цены. «Если мы все то, что я вижу, вытащим, у нас вообще здравоохранения не будет», – возмутился Орлов.

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Вологодской области признало три компании-поставщика виновными в заключении антиконкурентного соглашения на 59 аукционах в 2016-2018 годах по поставке медицинских изделий в медучреждения региона на общую сумму в 131,5 млн рублей. По данным ведомства, поддерживая высокие цены на торгах, фигуранты дела получили доход в 84,3 млн рублей.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма