За 3 недели клещи укусили более тысячи томичей
С начала эпидемиологического сезона (25 апреля 2005 года) клещи укусили 1087 томичей, что в три раза больше аналогичного периода 2004 года.
С начала эпидемиологического сезона (25 апреля 2005 года) клещи укусили 1087 томичей, что в три раза больше аналогичного периода 2004 года.
Предварительный диагноз "гепатит А" подтвердился у 87 из 105 сотрудников "Пятерочки", поступивших в инфекционные отделения.
Специальные ящики для заявлений, обращений, предложений и жалоб граждан появились в тихорецкой городской поликлинике и муниципальной аптеке «Фармация».
11 апреля в Рыбинске был зарегистрирован первый случай по факту укуса клещом. По данным специалистов, только за месяц в учреждения здравоохранения обратилось 307 рыбинцев, среди них в 94 случаях были дети.
13 человек остаются на сегодняшний день в стационарах Ставропольского края с подозрением на конго-крымскую геморрагическую лихорадку.