В Калмыкии в 9 раз возросла заболеваемость конго-крымской лихорадкой
Уровень заболеваний конго-крымской лихорадкой (КГЛ) в Калмыкии вырос в 9 раз по сравнению с прошлым годом.
Уровень заболеваний конго-крымской лихорадкой (КГЛ) в Калмыкии вырос в 9 раз по сравнению с прошлым годом.
14 июня отмечается Всемирный день донора. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минздрава Чувашии, основные мероприятия в республике пройдут 17 июня и будут посвящены 70-летию со дня создания службы крови в Чувашии.
«Войди в банк!» - статья под таким заголовком, опубликованная в одном из недавних номеров газеты «Челябинский рабочий», была адресована потенциальным донорам, кровь которых может спасти жизнь маленьких пациентов онкогематологического отделения Челябинской областной больницы.
С 1 июня в списке льготных лекарств появилось 700 новых препаратов.
Эти лекарства незнакомы не только пациентам, но и врачам.Уголовное дело по вспышке гепатита А в Пскове не прекращено.
Как сообщили ПАИ в отделе по расследования особо важных дел прокуратуры Псковской области, источник заражения гепатитом А до сих пор не найден.