Владельцы пермской сети дискаунтеров "Аптека со склада" (развивают сеть аптек с 2009 г.) объявили о выходе на сибирский рынок. Андрей Годовалов и Николай Шаврин с 1990-х занимаются оптовыми продажами лекарственных препаратов. Сегодня сеть насчитывает более 150 точек в Перми, Ижевске и Кирове.

Томская область вошла в первую пятерку из 25 регионов, которые по итогам конкурса Минэкономразвития РФ получат субсидии на софинансирование кластерных проектов. На развитие территориального кластера «Фармацевтика, медицинская техника и информационные технологии» области выделят из федерального бюджета 197,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Кресло главы здравоохранения республики Крым занял уже третий за последние полгода претендент на звание героя, способного в корне переломить ситуацию в медицинской отрасли. Им стал врач-травматолог Александр Могилевский.

«Назначение Александра  Могилевского на пост министра здравоохранения  это взвешенное решение правительства Республики Крым. Перед ним поставлены серьезные задачи. За два месяца нужно запустить систему ОМС. На сегодняшний день это самая главная задача министерства здравоохранения РК», - прокомментировала назначение Оксана Козуб, помощник министра  здравоохранения Республики Крым.

На развитие территориального кластера «Фармацевтика, медицинская техника и информационные технологии» власти Томской области получат 197,5 млн рублей из федерального бюджета.

Предполагается, что на полученные средства будет закуплено оборудование, открыты новые заводы. Часть денег уйдет на финансирование доклинических и клинических испытаний, стажировку специалистов и участие компаний в выставках и форумах российского и международного уровня.

Депутаты Приморского края на внеочередном заседании Законодательного собрания региона 13 ноября приняли законопроект о краевом бюджете на 2015 год в первом чтении.

Более 70% бюджета края будет потрачено на социальные нужды: образование, молодежную политику, соцподдержку, культуру и здравоохранение. Траты на охрану здоровья составят 14,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм