Подписание дополнительных соглашений с новыми участниками фармацевтического кластера  состоялось в рамках стратегической сессии Центра кластерного развития. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, на данный момент в фармкластере 22 участника – предприятия химической и фармацевтической отрасли, предприятия малого и среднего бизнеса, научно-исследовательские и образовательные учреждения высшего профессионального образования.

 

Проверки в столичных аптеках выявили случаи завышения цен на средства из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Как сообщил прокурор Москвы Сергей Куденеев, виновным лицам было назначено наказание в виде штрафа на общую сумму свыше 240 тыс. рублей.

 

В регионах РФ в январе прошли прокурорские проверки исполнения законодательства о ценообразовании на лекарственные средства.

 

В Ростовской области было установлено, что организации оптовой торговли лекарственными препаратами допускали факты завышения предельной стоимости на отдельные лекарства до 7%. В отношении 32 руководителей фарморганизаций и юридических лиц инициирован вопрос о привлечении к административной ответственности по ст. 14.1, 14.6 КоАП РФ. Для устранения нарушений внесено 68 представлений.

 

Грядущие перемены в системе здравоохранения Мурманской области не повлекут за собой массовые сокращения персонала. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал начальник управления информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области Денис Пушин.

Прокуратура Восточного административного округа Москвы выявила в трех аптеках необоснованное завышение цен на препараты из перечня жизненно необходимых.

 

Прокуроры проверили девять аптек совместно с представителями Департамента здравоохранения Москвы и Роспотребнадзора ВАО. В трех из них – «Авиценна», «Аптечка» (группа «А5») и «ЦСР» – было зафиксировано завышение цен на ЖНВЛП. Существенные нарушения допустила «Авиценна», максимальная надбавка, установленная законодательством, в этой аптеке была завышена по 15 препаратам. Как пояснил агентству «Москва» прокурор округа Тимур Брудастов, надбавка к этим препаратам составила 33–55%.

 

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм