Как сообщил корреспонденту «ФВ» исполнительный директор РОФОМСа Виктор Пузиков, согласно утвержденному 11 ноября на Законодательном собрании Ростовской области бюджета РОФОМСа на 2009 год, отныне, помимо финансирования Территориальной программы ОМС, из средств бюджета фонда будут осуществляться дополнительные выплаты медперсоналу в размере 24 млн.рублей в рамках областной трехлетней целевой программы развития службы детства и родовспоможения на меры по стимулированию труда медицинских работников анестезиолого-реанимационных и неонатологических отделений детских больниц (ежемесячно врачам – 5000 рублей, среднему медперсоналу – 2500 рублей, младшему медперсоналу – 1250 рублей).

В Пскове резко увеличилось количество детей, заболевших острыми кишечными инфекциями. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 18 ноября, в ФГУП "Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области", численность заболевших острыми кишечными инфекциями за неделю превысила максимальный средний уровень 1,9 раза.

Руководители фармацевтических организаций всех форм собственности и провизоры из городов Нижегородской области и республики Марий-Эл приняли участие в региональной конференции «Настоящее и будущее аптечного рынка России», организованной Ассоциацией аптечных учреждений «СоюзФарма».

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ