Завершено расследование уголовного дела в отношении замначальника управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Александра Шастина. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, ограничении конкуренции с использованием служебного положения и получении взятки.

В 2008 г. ТУ Росздравнадзора по ХМАО-Югре и ЯНАО проверило 30 организаций (3 плановые, 3 совместно с правоохранительными органами и 24 - по поручениям Росздравнадзора) на соответствие лицензионным требованиям и условиям при осуществлении фармацевтической деятельности.

Заболеваемость краснухой в Новосибирской области в 2008 году снизилась в два раза. Как 3 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, показатель заболеваемости краснухой по итогам прошлого года составил 13,6 случаев на 100 тысяч населения, тогда как еще в 2007 году регистрировалось около 28,3 случаев.

Почти 100 тысяч работающих приморцев в минувшем году смогли пройти диспансеризацию в рамках национального проекта "Здоровье". Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, пройти врачебный осмотр и получить квалифицированную консультацию могли все работающие граждане.

В аптеках Сахалина лекарства подорожали в январе на15-30%, сообщил заместитель начальника департамента здравоохранения Сахалинской области Александр Лазарев.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ