Приговором Исилькульского городского суда Омской области врач-гинеколог Тамара Хлынцева и акушерка акушерского отделения Исилькульской Центральной районной больницы Лариса Антонова признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность) и ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По информации зам. председателя правительства Курской области Владимира Проскурина, ежемесячно анализируется состояние дел в регионе в сфере лекарственного обращения, а также изменение уровня цен на жизненно необходимые и важнейшие препараты; наличие ЛС как в розничной торговле, так и в госпитальном секторе; изменение численности работающего персонала и возможное возникновение дефектуры лекарств. Для обеспечения лекарственными средствами курян, имеющих право на государственную социальную помощь, принимаются все необходимые меры.

К лицам, имеющим право на такую поддержку, отнесены дети погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, дети в возрасте до 3 лет и дети из многодетных семей до 6 лет. Их обеспечение бесплатными ЛС осуществляется в соответствии с постановлением правительства России № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения».

17 февраля в Московской городской Думе состоялись пресс-конференция депутата Николая Губенко и заседание рабочей группы на тему: "Обсуждение порядка разработки проекта постановления Московской городской Думы "О проекте федерального закона "О внесении изменений в статью 17 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности".

В Республике Алтай в прошлом году первичная заболеваемость острыми кишечными инфекциями снизилась на 27%. Заболеваемость дизентерией уменьшилась в 4 раза, острым вирусным гепатитом А - в 1,7 раза, острым вирусным гепатитом В - в 2,4 раза, хроническими гепатитами - в полтора раза.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика