В 2005 году поступления в территориальный фонд обязательного медицинского страхования из бюджета Свердловской области возрастут по сравнению с нынешним годом с 700 миллионов до 2 миллиардов рублей.

Как сообщил "Уралинформбюро" областной министр здравоохранения Михаил Скляр, снижение ставки единого социального налога в части медстрахования с 3,4% до 2% приведет к уменьшению отчислений в ТФОМС от работодателей. Региональная казна берет на себя обязательства по компенсации выпадающих доходов фонда. Планируется также, что из федерального бюджета дотации на эти цели составят 500 миллионов рублей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды